На главную

Суп с рисом и картофелем

Категория: Рецепты супов.

Говорят: чтобы иметь отменное здоровье, новый день должен начинаться с порции горячего супа. С этим трудно поспорить. Горячее способствует пробуждению организма. Если ежедневно по утрам кушать супы и борщи, то никакие боли и проблемы с ЖКТ не будут беспокоить. К тому же одной порции будет достаточно для того, чтобы не чувствовать голод до самого обеда.

Другое дело – вы не привыкли полноценно питаться по утрам. Наспех сделанный кофе и бутерброд для вас – роскошный завтрак. Но, уж поверьте, такой способ питания совсем скоро приведет к болезням. Уж лучше приготовить накануне суп с рисом и картофелем, а на завтрак только разогреть.

Чем привлекателен этот  суп? Сразу два аргумента. Первый – он сварен на основе куриного бульона, а он невероятно полезный. Второй – благодаря присутствию риса и овощей суп получается питательным и легким одновременно. Конечно, он смотрится в тарелке аппетитно. Столько красок! А какой аромат! Попробуйте этот супчик на досуге. Вам понравится он обязательно.

Суп с рисом и картофелем
Необходимые ингредиенты:

куриный бульон (3 литра),

картофель (3-4 клубня),

лук (1 штука),

морковь (1 штука средняя),

рис (0,5 стакана),

горошек зеленый (100 грамм),

спаржа (100 грамм),

зелень и соль (на вкус)

Суп с рисом и картофелем, приготовление:

Шаг 1.
Варить этот суп с рисом и картофелем можно на воде, но вкуснее получится, если сварите на основе куриного бульона.
Шаг 2.
Как только бульон закипел, добавляем картофель, измельченный небольшими кубиками, и лук (порезать помельче).
Шаг 3.
Буквально сразу за картофелем в кастрюлю всыпается рисовая крупа. Варим около 15 минут на среднем огне. Добавить соль по вкусу. Рис должен свариться почти до готовности.
Шаг 4.
На крупной или средней терке измельчаем морковку. Отправляем и ее в супец.
Шаг 5.
Для красочности и богатства вкуса рекомендуем добавить спаржу и свежий зеленый горошек. Эти два продукта можно использовать и с морозилки. Варим еще 5 минут.
Шаг 6.
Конечно, в суп с рисом и картофелем добавляется всякая зелень. Важно: добавляем ее уже после того, как суп сварен и выключен огонь.
Шаг 7.
Дадим время супу настояться (несколько минут) и разливаем по тарелкам-пиалам. Пробуйте, на здоровье и приятного аппетита!
Понравилось? Поделись!
^Наверх Яндекс.Метрика