На главную

Котлеты из куриного филе и телятины

Категория: Мясные рецепты.

Вы пробовали как-нибудь котлеты, приготовленные на основе сборного фарша? Только имеется ввиду не классический набор: свинина – говядина. Предлагаем смешать в равном количестве куриное мясо, телятину и бекон (сало с прорезью). К слову, бекон можно заменить свиной щекой. Котлеты получатся очень интересными на вкус, сочными и нежирными одновременно.

Подойдут котлеты эти к любому гарниру. Можно их предложить с картошкой, кашей или макаронами. Вкусно будет их пробовать с овощным пюре, например, из моркови или свеклы.

Отдельно хочется обратить внимание на варианты панировки. Можно использовать панировочные сухари. В этом случае котлеты получатся с хрустящей поверхностью. Если будете панировать в пшеничной муке, то в результате котлеты получатся немного грубоватые. Рекомендуем в качестве панировки попробовать кукурузную муку. Она и корочку сделает, и сочность фарша сохранит.

Каких-либо особых специй не добавляем. Смеси перцев вполне достаточно, чтобы подчеркнуть вкус котлет. Если же вы цените в блюдах пряный аромат, то можете добавить те специи и приправы, что нравятся вам. Вкус от этого только выиграет и приумножится. 

Котлеты из куриного филе и телятины
Необходимые ингредиенты:

куриное филе (300 грамм),

телятина (300 грамм),

бекон (300 грамм),

лук (1 штука крупная),

чеснок (2 зубка),

смесь перцев и соль (на глаз и вкус),

постное масло для жарки котлет,

яйцо (1 штука)

Котлеты из куриного филе и телятины, приготовление:

Шаг 1.
Для приготовления фарша возьмем в равном количестве куриного филе, телятины и бекона. Все измельчить через мясорубку.
Шаг 2.
Добавить в фарш лук и немного чесночка. Обязательно добавляем яйцо и перемешиваем.
Шаг 3.
Далее посыпать смесью перцев и солькой.
Шаг 4.
Из фарша формируем шарики – котлетки. Каждый обмокнуть в панировке. Можно использовать панировочные сухари, пшеничную или кукурузную муку (с последней получается вкуснее).
Шаг 5.
На сковороде уже дошло до кипения постное масло. Выкладываем котлеты на жаровню и обжариваем со всех сторон до красивой румяности.
Шаг 6.
После жарки обязательно котлеты выложите на салфетку. Это позволит удалить жир, который обязательно останется осле жарки. Котлеты готовы к путешествию на стол.
Понравилось? Поделись!
^Наверх Яндекс.Метрика