На главную

Салат по-еврейски

Категория: Рецепты салатов

Непонятно, почему называют этот салат по-еврейски. Может быть, именно в еврейской семье его приготовили впервые? Но не станем впадать в изучение исторической хроники создания блюда, а лучше его приготовим.
Этот салат по-еврейски готовится за 10-15 минут. И именно этот факт особенно удивителен, когда пробуешь угощение. Вкус настолько богатый и интересный, что не верится в такой небогатый состав ингредиентов. Но оказывается, что все секреты в смешивании определенных ингредиентов и в последовательности слоев.

Салат по-еврейски выглядит очень аппетитно и ярко. Сразу хочется его попробовать. При желании салат можно оформить в виде какой-нибудь фигурки или веселой мордашки. Например, сделав глаза из маслин, носик и ротик из сладкого перца, можно превратить блюдо во вкусную овечку или львенка.

Салат по-еврейски
Необходимые ингредиенты:

огурец (2-3 шт), 

плавленый сырок (2 шт), 
яйцо (4 шт), 
майонез (150 мл), 
чеснок (2 зубка)

Салат по-еврейски, приготовление:

Шаг 1.
Начнем с простого – свежие огурцы следует порезать очень маленькими кубиками. Чем мельче, тем богаче получится вкус салата. Не забудьте попробовать перед нарезкой овощ – он недолжен горчить. Если присутствует горечь, то следует срезать кожуру.
Шаг 2.
На терке натирается плавленый сырок. Его советуем перед этим ненадолго поместить в морозильную камеру – будет легче измельчать. Выложить на салатном блюде слой (потолще) из плавленого сырка. Сверху выложить измельченные чесночные зубки. Поливаем каждый слой майонезом.
Шаг 3.
Сверху выкладываются огурчики.
Шаг 4.
Третий слой – это тертые сваренные вкрутую яйца. На этом этапе формируем салат горкой.
Шаг 5.
Теперь три слоя (сырок, огурец, яйцо) следует повторить еще разок.
Шаг 6.
Сверху посыпаем тертым желтком. Остается привести салат по-еврейски в порядок, а именно убрать с ободка тарелки все лишнее. Теперь ставим на час в холодильник пропитаться, а после салат готов к путешествию на стол.
Понравилось? Поделись!
^Наверх Яндекс.Метрика