На главную

Индейка в рукаве

Категория: Мясные рецепты.

Знаете, почему стоит приготовить это блюдо? Индейка, в рукаве запеченная, получается вкусной и невероятно нежной. Блюдо готовится быстро и не требует много времени для маринования. А грецкий орех, который присутствует в списке необходимых ингредиентов, приумножает вкус и делает его пикантнее, утонченнее.

Не нужно подбирать какие-то особые продукты. Все  необходимое вы сможете найти в своем хозяйстве. Если, конечно, именно индейка в рукаве будет запланирована на ужин.

Блюдо очень подходит и для торжественного застолья.  Если вы подадите в качестве нарезки, то смотреться блюдо будет очень эффектно. С другой стороны, такие рулеты можно приготовить порционно и предложить каждому участнику, например, ужина, персональное блюдо. В этом случае следует бедро индейки разделить на несколько кусочков и, разрезав посередине каждый, превратить в пласт, который после можно будет свернуть в колбаску. 

Индейка в рукаве
Необходимые ингредиенты:

бедро индейки (1 кг), 

чеснок (2 зубка), 

грецкие орехи очищенные (50 гр), 

майонез (50мл), 

специи и соль (на вкус)

Индейка в рукаве, приготовление:

Шаг 1.
Бедро индейки сначала следует подготовить. А именно: промыть, просушить и снять шкуру. Она не нужна. Но выбрасывать не рекомендуем. Шкуру можно использовать для приготовления колбасок или рулетиков.
Шаг 2.
Далее срезаем мясо с кости. Необходимо филе. Натираем солью, специями.
Шаг 3.
А также выкладываем с одной стороны индейки чеснок, порезанный мелкими пластинами или тертый на терке, измельченный грецкий орех. Оставляем на 15 минут, чтобы специи и соль пропитали птицу.
Шаг 4.
Рисуем поверх филе сетку майонезом.
Шаг 5.
Складываем филе, будто сворачивая рулет.
Шаг 6.
Во время пребывания в духовке рулет может потерять нужную форму. Поэтому лучше связать его прочно й ниткой по всей длине. Натираем смесью перцев сверху рулет и смазываем майонезом.
Шаг 7.
Упаковываем в рукав для запекания.
Шаг 8.
Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку и готовим минут 30-40. Если любите мясо подрумяненное, то в конце запекания распечатайте рукав и выставите в духовке режим конвекции. Через несколько минут ваша индейка будет с золотистыми бочками.
Шаг 9.
Извлекаем готовую индейку из рукава, снимаем нитку.
Шаг 10.
Остается только порезать порционно и сервировать.
Понравилось? Поделись!
^Наверх Яндекс.Метрика