На главную

Овощное пюре

Категория: Рецепты закусок., Рецепты гарниров.

Это овощное пюре можно приготовить и  летом из свежих овощей, и зимой из замороженных. И в этом универсальность блюда. Оно полезное, ведь даже замороженные овощи в себе сохраняют более 60 % витаминов и прочих полезностей. Главное, надлежащим образом их заготавливать, а именно в режиме быстрой заморозки. В современных морозильных камерах такой режим присутствует.

Это овощное пюре – превосходное блюдо для тех, кто борется с лишними килограммами. Если кушать это блюдо на ужин, то весы через время покажут уменьшение массы тела. Калорий в блюде очень мало. А вот с назойливым голодом оно справится налегке. Пюре питательное. Да и скушать его можно хоть целую кастрюлю!

Конечно, это овощное пюре вкусное. Каждый овощ вносит свою лепту во вкус, делая послевкусие блюда богатым и приятным. Такое блюдо можно давать маленьким деткам.

При желании в блюдо можно добавить еще и шампиньоны (для взрослых гурманов). Но в итоге получится совершенно новый вкус. Что касается специй да пряностей, то добавляйте их по желанию и вкусу. Хотя без них пюре очень даже привлекательное. 

Овощное пюре
Необходимые ингредиенты:

кабачок (1 небольшой),

морковь (1 штука средняя),

сладкий перец (2 штуки),

брокколи (300 грамм),

цветная капуста (200 грамм),

сливочное масло (50 грамм),

вода (1 стакан), соль на вкус

Овощное пюре, приготовление:

Шаг 1.
Кабачковые колечки, кубики сладкого перца и морковка, порезанная кольцами уже лежать на разделочной доске.
Шаг 2.
А также из морозилки достаем соцветия цветной капусты и брокколи.
Шаг 3.
В кастрюле доводим до кипения воду. Далее вкладываем овощи в следующей последовательности: морковь, цветная капуста, перец и брокколи. Перед тем, как закладывать очередной овощ, варим предыдущий минуту. Добавить соль на вкус. Варим до готовности.
Шаг 4.
Далее сливаем всю жидкость. Сваренные овощи сами по себе водянистые, поэтому овощной бульон не понадобится. блендером измельчаем, превращая в пюре.
Шаг 5.
После измельчения следует перетереть пюре через сито. Это необходимо для того, чтобы пюре получилось нежное, будто воздушное. Добавляем в массу сливочное масло и дополнительно взбиваем венчиком по мере его растапливания. Овощное пюре готово. Сервируем, добавляем веточку укропа для красоты и аромата и пробуем.
Понравилось? Поделись!
^Наверх Яндекс.Метрика