На главную

Свинина с грибами в духовке

Категория: Мясные рецепты.

Скоро новый год. Пора уже составлять список праздничных блюд, которые будут украшать стол. Рекомендуем обратить внимание на этот рецепт. В чем-то свинина с грибами (в духовке запеченная) напоминает буженину или жаркое. В тот же момент блюдо можно сервировать и подать, как нарезку. Очень красиво будет смотреться свинина и порционно.

На вкус свинина с грибами, в духовке в фольге запеченная очень пикантна. Сразу – не разобрать, из чего выполнена начинка. Яблоки, горчица и грибы великолепно сочетаются друг с другом, а вино, которым сбрызгивается мясо перед маринованием, придает изящности и утонченности. Эта свинина с грибами в духовке приготовленная – блюдо истинных гурманов и любителей вкусно и плотно покушать.

В данном случае предлагается сделать два разреза в мясе. Но при желании начинку можно обогатить, дополнив какими-нибудь дополнительными ингредиентами. Также эта свинина с грибами может быть подана со сливочным соусом. 

Свинина с грибами в духовке
Необходимые ингредиенты:

свинина (500 грамм),

яблоко кислое (1 штука),

шампиньоны (4-5 штук),

горчица в зернах (3 чайные ложки),

вино белое полусладкое (30 мл),

специи и соль  (на вкус)

Свинина с грибами в духовке, приготовление:

Шаг 1.
Обратите внимание на кусочек мяса, который рекомендуется использовать для приготовления заявленного блюда. Это свиной подгорок.
Шаг 2.
Разрезаем его, будто книжкой с тремя страничками.
Шаг 3.
Натираем солью, специями. Сбрызнуть белым полусладким вином. Оставить на час в холодильнике.
Шаг 4.
Яблоко (кислые лучше использовать) очищаем от кожуры и разрезаем пластинами. Зернышки и сердцевинку обязательно удалить.
Шаг 5.
Вкладываем яблоки в один разрез. Накрываем.
Шаг 6.
Покрываем второй разрез (смотрим фото) французской горчицей с цельными зернами.
Шаг 7.
На горчицу выкладываются шампиньонные пласты. Закрываем оставшимся пластом мяса.
Шаг 8.
Скрепить зубочистками края. Выложить свинину с грибами на фольгу и запечатать. В духовке блюдо будет запекаться около 40 минут. Температура зависит от работы духовки – 180-200 градусов. После приготовления нарезаем порционно и подаем в качестве нарезки или порционной закуски.
Понравилось? Поделись!
^Наверх Яндекс.Метрика