На главную

Курица с апельсином

Категория: Мясные рецепты.

Курица с апельсином – блюдо простое, но вполне его можно подать на праздничный стол для близких людей и друзей. Оно выглядит интересно и аппетитно. Апельсиновая тарталетка не только придает оригинальности блюду, но и участвует во вкусе. При желании ее можно сделать не с ровным краем, а вырезать, например, елочкой или выполнить в форме корзинки. Но это в том случае, если располагаете временем и присутствует желание повозиться с апельсинами.

Готовится, как подается, курица с апельсином порционно. Допускается подать блюдо в фольге, в которой оно пребывало в духовом шкафу. С другой стороны, без фольги смотрится красивее угощение.

Предлагается рецепт-основа, как приготовить курицу с апельсином. При желании можно пофантазировать на кухне и поэкспериментировать со вкусами. Например, вкусно получится, если к курице добавить еще и маринованный лук, пассированную морковку. Придаст пикантности изюм и курага. Особенно такое изобилие вкуса понравится тем, кто любым несовместимое сочетание продуктов.

Сыр выкладывается в самом конце. Нет, запекать до хрустящей корочки его не нужно. Сыру нужно только расплавиться. С другой стороны, если любите именно запеченный сыр, то все в ваших руках. 

Курица с апельсином
Необходимые ингредиенты:

на 4 порции:

апельсины (2 штуки),

куриная грудка (450 грамм),

яйцо (1 штука),

сыр твердый (100 грамм),

смесь перцев,

соленая приправа и соль (на вкус)

Курица с апельсином, приготовление:

Шаг 1.
Куриную грудку освободить от шкуры. Шкуру и филейную часть порезать небольшими кусочками. Посыпать солью и смесью перцев.
Шаг 2.
Взбить яйцо, добавив к нему соль или соленую вкусовую приправу. Залить куриное мясо яичной массой. Оставить на 20 минут.
Шаг 3.
Занимаемся апельсинами. Разрезать пополам и вынуть мякоть. Освобождайте от мякоти аккуратно, потому что в апельсиновых тарталетках будет запекаться курица.
Шаг 4.
Апельсиновую мякоть порезать небольшими кусочками. Если попадутся косточки, удаляем их. Соединить апельсиновую мякоть с курицей.
Шаг 5.
Наполняем апельсиновые формы промаринованной курицей с апельсином. Упаковываем каждую порцию в отдельный лист фольги.
Шаг 6.
Выкладываем на противень и в духовку. Через 30 минут запекания при 180 градусах фольгу приоткрыть и сверху в каждую порцию выложить пласт твердого сыра. После готовим, пока сыр не расплавится. Уже через 2-3 минуты можно блюдо сервировать.
Понравилось? Поделись!
^Наверх Яндекс.Метрика