На главную

Коктейль из клубники

Категория: Десерты и сладости дома.

Не знаете, что подать на десерт? Приготовьте коктейль из клубники. Он нравится всем-всем: и взрослым, и детишкам. Конечно, ведь готовится из свежих ягод. Он нежный ,легкий и воздушный. Пьется легко и приятно. А еще в нем очень много всяких полезностей и витаминов.

Готовьте коктейль из клубники непосредственно перед тем, как будете его подавать. На приготовление уйдет около 2-3 минут. Конечно, вам повезло, если среди всей кухонной техники у вас имеется блендер. Этот кухонный помощник с легкостью справится с поставленной перед ним задачей и в секунды приготовит коктейль из клубники.

Сахар в заявленный коктейль добавлять не рекомендуется вообще. Клубника – одна из самых сладких ягод. Даже если вы сладкоежка, попробуйте сначала не подслащивать – глядишь, понравится.

Еще один момент. Для коктейля лучше использовать нежирные сливки. Если же сливок нет в хозяйстве, тогда добавляйте обычное молоко (лучше домашнее). 

Коктейль из клубники
Необходимые ингредиенты:

на 4 порции:

клубника (500 грамм),

сливки или молоко (600 мл),

сахар (по желанию и вкусу) 

Коктейль из клубники, приготовление:

Шаг 1.
Свежую клубнику помыть, отделить ягодки от плодоножек с листочками. Просушить обязательно салфеткой. Складываем ягодки в блендер и превращаем в пюре (однородную массу).
Шаг 2.
Далее следует перетереть клубничную массу через сито с мельчайшей сеткой. Это поможет сделать ягодную массу нежнее и воздушнее, а также избавит от клубничных косточек. Если мелкие косточки все-таки попадут в пюре, переживать - особо не стоит.
Шаг 3.
Смешиваем клубничное пюре со сливками. Если вы сладкоежка, то добавьте сахар. С другой же стороны, клубника сама по себе сладкая ягодка, поэтому сахар можно не добавлять вообще.
Шаг 4.
Взбиваем блендером или миксером коктейль из клубники. Должны образоваться множественные пузырьки. А теперь побыстрее разливаем по бокалам и стаканам и пробуем.
Понравилось? Поделись!
^Наверх Яндекс.Метрика