На главную

Боннский суп

Категория: Рецепты супов.

Этот супчик знаком тем, кто помешан на диетах. Конечно, боннский суп знаменит и популярен. Говорят, что с его помощью можно за неделю сбросить около 4-5 кг ненавистного жира и сделать свои бока стройнее.

В чем суть диеты с боннским супчиком? Целый день вы едите только это блюдо и ничего более. Есть можно в неограниченных количествах, сколько захочется. И так все 7 дней. Выдержать, конечно, сложно. Но поверить в потерю веса при помощи этого супа можно. Ведь калорий в нем минимум, в составе одни овощи и вода. И готовится он без соли! Что еще нужно, чтобы худеть?!

Но не все так просто. Боннский суп – мочегонный и достаточно тяжелый для людей с заболеваниями почек. Если у вас присутствуют заболевания ЖКТ, то такой способ похудения (и питания) противопоказан. Запрещено его употреблять сердечникам, диабетикам, людям с больной печенью.

Если вы абсолютно здоровый человек без избыточного веса (можно только позавидовать!), то рекомендуем этот боннский суп приготовить и покушать в течение одного дня, скажем, раз в три месяца. Он омолодит клетки, обогатит их витаминами, а также очистит организм изнутри природным способом.

Боннский суп
Необходимые ингредиенты:

сельдерей (1 корень крупный),

морковь крупная (2 штуки),

помидоры (5-6 штук),

репчатый лук (6 штук крупных),

кочан капусты (1 кг),

сладкий перец (2 штуки),

вода (3,5 литра)

Боннский суп, приготовление:

Шаг 1.
Перед варкой супа, подготовим все необходимое. Овощи закладываются в кастрюлю друг за другом через небольшой промежуток времени. Очищаем морковку, сельдерей, репчатый лучок. А также понадобятся помидоры, сладкий перец и белокочанная капуста.
Шаг 2.
Репчатый лук порезать крупными кубиками.
Шаг 3.
Очищенный сельдерей измельчаем соломкой. Можно использовать среднюю или крупную терку.
Шаг 4.
Также соломкой измельчается морковка, только меньшего размера.
Шаг 5.
Теперь занимаемся помидорами. У плодоножки делаем два надреза, будто рисуя крест. Поместить их в посуду с крутым кипятком и оставить на 5 минут. После снимаем шкурку и измельчаем. Важно помидорный сок, выделившийся при измельчении, сохранить. Можно использовать маринованные или бочковые овощи.
Шаг 6.
Капусту нужно нашинковать. Крупно или мелко? Зависит от ваших предпочтений. На вкусе это не отразится.
Шаг 7.
Все подготовлено, а значит, приступаем к варке супчика. Налить норму воды в кастрюлю. Доводим до кипения. Далее вкладываем овощи в следующей последовательности и каждый через минуту: сельдерей, лук, морковь и напоследок – помидоры. Варим на умеренном огне 15 минут.
Шаг 8.
Чтобы забить специфический запах сельдерея, рекомендуем добавить в самом конце (минуты за 3) варки вложенных овощей еще и сладкий перец, порезанный соломкой.
Шаг 9.
Последней в боннский суп добавляется капуста. Время ее варки – около 7 минут. После огонь выключается, а супчик остается на горячей плите настаиваться. Минут через 15-20 можно его кушать.
Понравилось? Поделись!
^Наверх Яндекс.Метрика