На главную

Клубника на десерт

Категория: Десерты и сладости дома.

Взгляните на эту красавицу! Клубнику, наверное, можно было бы назвать царевной ягод. Какая же она красивая и аппетитная. Так и хочется откусить, чтобы насладиться ее приятнейшим вкусом и ощутить во рту клубничную свежесть. А какие же вкусные получаются десерты с этой ягодкой.

Итак, сегодня у нас выступает клубника на десерт. И все труды будут вознаграждены овациями. Знаете, почему сегодняшний десерт – самый верный вариант? С тем, что клубнику любим мы все поспорить трудно. А какой еще продукт любим всеми без исключений (особенно детворе)? Конечно, шоколад. Да, клубника на десерт будет приготовлена в шоколаде.

В рецепте предлагается два варианта десерта. Какой вам приглянется больше, такой и готовьте. По такому же принципу можно приготовить конфеты клубничной начинкой. Для этого воспользуйтесь специальными формами из силикона.

Кстати, не только клубнику можно использовать. Этот десерт вкусно получится с малиной, абрикосами, вишней, земляникой, с виноградом без косточек.

Клубника на десерт
Необходимые ингредиенты:

клубника крупная (200 грамм), 

шоколад (200 грамм), 
кокосовая стружка (на вкус)

Клубника на десерт, приготовление:

Шаг 1.
Сначала подберем клубнику. Она должна быть крупная и твердая. Ягоды помыть и просушить.
Шаг 2.
Далее разрезаем клубнику пополам. Для десерта понадобятся вот такие половинки.
Шаг 3.
На десертной тарелке выложить клубничное кольцо.
Шаг 4.
Кстати, к этому времени шоколад уже должен быть растоплен.
Шаг 5.
Как растопить шоколад? Делать это нужно только на водяной бане. Удобно использовать пищевой пакет для заморозки. Помещаем шоколад в него, запечатываем и отправляем в кастрюлю с горячей водой. Ставим на плиту, и через несколько минут вы увидите, что в пакете все растопилось до нужного состояния. А далее срезаем уголок в пакете, и, таким образом, он превращается в практичный кондитерский шприц.
Шаг 6.
Поливаем шоколадом первый ярус клубнички. Выкладываем второй из ягодок и снова поливаем шоколадной массой. В центр десерта установите цельную клубнику крупного размера. Ее также поливаем. Высоту десерта можно сделать какой угодно, но не делайте очень высокий – будет неудобно кушать.
Шаг 7.
Последний штрих – посыпаем кокосовой стружкой и отправляем в холодильник застывать.
Шаг 8.
А застынет десерт уже через 15-20 минут. И его можно подать к столу.
Шаг 9.
Если не хотите делать десерт тортиком, предлагаем второй вариант. Выбираем самые крупные ягоды. Срезаем с одного края так, чтобы клубника была устойчива. Устанавливаем ее на блюдце и поливаем растопленным шоколадом.
Шаг 10.
Посыпаем стружкой кокоса и отправляем в холодильник. Ну, а через короткий промежуток времени десерт можно пробовать. Приятного аппетита!
Понравилось? Поделись!
^Наверх Яндекс.Метрика