На главную

Что такое тайский массаж? Как делается?

Категория: Что такое тайский массаж? Как делается?

29.02.2024

Тайский массаж в санкт-петербурге - это традиционный вид массажа, который происходит из Таиланда. Он сочетает в себе элементы аюрведического массажа, йоги и китайской медицины. Тайский массаж известен своими техниками растяжки, активного манипулирования суставами и применением давления на определенные точки тела.

Процедура тайского массажа обычно проводится на мате на полу, пациент одет в удобную одежду, а массажист использует различные приемы, включая тяжение, сжатие, растяжку и давление пальцами, ладонями, локтями и даже стопами. Массажист активно работает над растяжкой мышц и открытием суставов, помогая улучшить циркуляцию крови, снять напряжение и повысить гибкость.

Тайский массаж также часто включает в себя элементы энергетической линии тела, называемые сенсами, которые аналогичны меридианам в китайской медицине. Массажисты утверждают, что работа по этим линиям может помочь восстановить баланс энергии в теле.

Тайский массаж часто используется для снятия стресса, уменьшения боли в мышцах и суставах, повышения гибкости и общего оздоровления. Он также может быть частью реабилитационной программы после травмы или операции.


 






^Наверх Яндекс.Метрика